Commissario Straordinario


Dott. Giuseppe Zuccatelli
direttore.generale@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 545

 

Direttore Amministrativo


Dott. Giovanni Stroppa
direttore.amministrativo@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 553

 

Direttore Sanitario


Dott. Giuseppe Panella
direttore.sanitario@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 543

 

Segreterie Direzioni


Teresa Barletta 
t.barletta@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 550 / 585
Fax 0961 712 544

Rosa Massa
r.massa@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 549

Rosalba Zolea
r.zolea@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 554
Fax 0961 712 577

Salvatore Sabato
s.sabato@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 547

 

Direzione Medica di Presidio - Segreteria


Dott. Caterina De Filippo 
​Direttore Medico di Presidio

P.O. Campus Universitario Germaneto
Tel. 0961 364 7063 / 7260 / 7370
Fax 0961 364 7062

P.O. Via Tommaso Campanella
Biagio Morrone
b.morrone@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 506
Fax. 0961 712 505 / 507

Luigina Cannistrà
l.cannistra@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 484
Fax. 0961 712 484

 

 

S.C. Attività Tecniche e Patrimonio


Dott. Claudio Caglioti
c.caglioti@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 477
Fax.  0961 712  522
 

Giuseppe Voci
Sezione Patrimonio
Responsabile settore Contratti / Utente / ICT
g.voci@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 473
Fax.  0961 712  522

 

 

P.O. Via Tommaso Campanella

 

Giuseppe Cosentino
Responsabile Sezione Patrimonio
g.cosentino@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 475
Fax.  0961 712  522


Antonio ​Natale
a.natale@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 521
Fax.  0961 712  522

Giovanni Di Martino
g.dimartino@materdominiaou.it
 

Ufficio Tecnico
Attilio Esposito
a.esposito@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 435
Fax 0961 712 518

 

CAMPUS Universitario di Germaneto

Responsabile   Sezione Tecnica
Geom. Sandro De Filippis

Mail sandro.defilippis@materdominiaou.it
Pec  s.defilippis@pec.materdominiaou.it

Tel.0961/3647239
Fax.0961/3647240

Responsabile Settore Impianti Elettrici
Per. Ind. Alessandro Cagliostro
Mail a.cagliostro@materdominiaou.it

Tel.0961/3647620
Fax.0961/3647240

Responsabile Settore Impianti Elettrici
Op.Tec. Domenico Sei
Mail d.sei@materdominiaou.it

Tel.0961/3647620
Fax.0961/3647240


Responsabile Settore Elettromedicali 
Geom. Gianluca Marino

Mail g.marino@materdominiaou.it

Pec  g.marino@pec.materdominiaou.it

Tel.0961/3647101
Fax.0961/3647100

Settore Elettromedicali

Rag. Alfredo Buffa

Mail a.buffa@materdominiaou.it

Tel.0961/3647114
Fax.0961/3647100

Responsabile macchine del freddo
Geom. Fabio Forlone

Mail f.forlone@materdominiaou.it

Pec  f.forlone@pec.materdominiaou.it

Tel.0961/3647099
Fax.0961/3647100


Direzione S.C. Legale


Dott.ssa Gabriella Gagliardi
g.gagliardi@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 510
Fax 0961 712 508 

Giovanna Coppa
g.coppa@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 510

Rita Vitiello
r.vitiello@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 362
 

S.C. Acquisizione Beni e Servizi


Dott.ssa Sonia Munizzi
s.munizzi@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 666
Fax 0961 712 691/663

Paolo Morica
p.morica@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 652

Gianfranco Argirò
g.argiro@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 651

Massimiliano Scamardì
m.scamardi@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 662

Massimiliano Giacobbe
m.giacobbe@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 665


Silvana Cimino
s.cimino@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 665
Fax. Tel. 0961 712 665

Viviana Veltro
v.veltro@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 657

Concetta Riccelli
c.riccelli@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 654

Alessandra Presterà
a.prestera@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 650

Fax Tel. 0961 712 653/691/663

 

ECONOMATO/TICKET


Via T.Campanella (0961712420) 
Campus di Germaneto (09613647253)

Responsabile
Sig. Maida Sergio 

Mellace Domenico
Delapa Ideale 
Verre Giuseppe
Criniti Massimo
Zampa Rosa
La Croce Loredana 
Gattis Maria Teresa
Barbuto Mariapia
Sanginiti Antonio
Bilotta Giuseppina
Brunetta Teresa

 

 

S.C. Gestione Risorse Economiche e Finanziarie


Dott. Claudio Caglioti
c.caglioti@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 674
Tel. 0961 712 565 / 660 / 687 / 688 / 689
Fax 0961 712 661

Giulia Benedetti
g.benedetti@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 565

Enrico Fasano
e.fasano@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 688

Vincenzo Mirijello
v.mirijello@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 660

Marinella Rocca
m.rocca@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 689

Roberta Procopio
r.procopio@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 687

Maria Giuseppina Vincelli
g.vincelli@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 658

 

S.C. Gestione Risorse Umane


Dott.ssa Gabriella Gagliardi
g.gagliardi@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 563
Tel. 0961 712 677
Fax 0961 712 686

Mariantonietta Scarano
m.scarano@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 677

Rosaria Pullano
r.pullano@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 681

Antonella Barbagallo
a.barbagallo@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 678

Monica D'Agostino
m.dagostino@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 682

Luigi Grimaldi
l.grimaldi@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 680

Adele Fragale
a.fragale@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 673

Maria Carmela Fasano
m.fasano@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 671

Francesco Fortunati
f.fortunati@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 672

Francesca De Luca
f.deluca@materdominiaou.it

 

Ufficio Prevenzione / V.R.Q.


Tel. 0961 712 557
Fax 0961 712 558
 

Ufficio Affari Generali


Dott.ssa Sonia Munizzi
s.munizzi@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 666
Tel. 0961 712 548
Fax. 0961 712 555

Antonio Olivadoti
a.olivadoti@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 548

Paolo Francesco Centonze 
p.centonze@materdominiaou.it
0961 712 579

Massimo Condello
m.condello@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 555

Riccardo Florimo
r.florimo@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 571

 

Ufficio Controllo di Gestione


Tel. 0961 712 566
Tel. 0961 712 567
Fax 0961 712 568

Sandrino Franco
s.franco@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 567

Armando Biamonte
a.biamonte@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 564

 

Ufficio U.R.P. e Formazione


Dott.ssa Gabriella Gagliardi
g.gagliardi@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 563
Tel. 0961 712 569
Fax 0961 712 570

Esmeralda Amendola
e.amendola@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 569

 

A.L.P.I.


Tel. 0961 712 668

Silvana Siciliani
s.siciliani@materdominiaou.it
Tel. 0961 712 668